Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Alexandra Pellegrini

Alexandra Pellegrini

(Présidente)

0682841462

Sebastien Berruyer

Sebastien Berruyer

(Vice-Président)

0673927491

Florian Orsaldo

(Trésorier)

06 30 90 89 52

Sylvain Baudy

Sylvain Baudy

(Trésorier adjoint)

0678535175

Sonia Bottan

Sonia Bottan

(Secrétaire général)

0650114380

Laurent Albe

(Dirigeant)

07.81.96.90.97

Nicolas Aledo

Nicolas Aledo

(Dirigeant)

06.77.83.09.07

Alain Burriat

(Dirigeant)

06.86.99.14.64

Bruno Froment

(Dirigeant)

06.88.09.11.61

Emmanuel Galley

(Dirigeant)

06.58.18.50.82

Nicolas Mouraret

(Dirigeant)

06.12.18.82.28

Christophe Pellegrini

(Dirigeant)

06.76.72.11.51

Cyrille Perrin

(Dirigeant)

06.76.89.04.05

Thierry Poulain

(Dirigeant)

06.88.92.14.79

Christian Pujolle

(Dirigeant)

06.81.55.42.75

Fabrice Regazzoni

(Dirigeant)

06.43.00.62.09

Jean Francois Torta

(Dirigeant)

06.26.28.32.32

Didier Varlet

(Dirigeant)

06.77.82.29.47

Isabelle Aledo

Isabelle Aledo

(Membre du bureau)

0675044893

Soigneuse équipe Réserve, membre du bureau,...

Sandra Burriat

(Membre du bureau)

0638428704

Solenne Ghiotti

(Membre du bureau)

0674964779

Anais Inderchit

(Membre du bureau)

0698132760

Ludovic Lamiaud

(Membre du bureau)

0669178472

Chloé Pivot

(Membre du bureau)

0632425422

Thibaut Stella

(Membre du bureau)

0771678117

Laurent Dodos

Laurent Dodos

(Responsable des entraîneurs)

07.85.32.11.59

Jacques Gouillet

(Responsable des entraîneurs)

06.76.88.24.73



Sportif

Jacques Gouillet

(Directeur sportif)

06.76.88.24.73

Alain Burriat

(Entraîneur)

06.86.99.14.64

Laurent Dodos

Laurent Dodos

(Entraîneur)

07.85.32.11.59

Mathieu Arioli

(Arbitre)

0637185133

Laurent Albe

(Educateur)

07.81.96.90.97

Bruno Froment

(Educateur)

06.88.09.11.61

Emmanuel Galley

(Educateur)

06.58.18.50.82

Nicolas Mouraret

(Educateur)

06.12.18.82.28

Christophe Pellegrini

(Educateur)

06.76.72.11.51

Cyrille Perrin

(Educateur)

06.76.89.04.05

Thierry Poulain

(Educateur)

06.88.92.14.79

Christian Pujolle

(Educateur)

06.81.55.42.75

Fabrice Regazzoni

(Educateur)

06.43.00.62.09

Jean Francois Torta

(Educateur)

06.26.28.32.32

Didier Varlet

(Educateur)

06.77.82.29.47

Nicolas Aledo

Nicolas Aledo

(Encadrant)

06.77.83.09.07

Alexandra Pellegrini

Alexandra Pellegrini

(Encadrant)

0682841462

Isabelle Aledo

Isabelle Aledo

(Soigneur)

0675044893

Soigneuse équipe Réserve, membre du bureau,...



Prochains événements

28
oct.
2018-10-28T13:45:00+0100
2018-10-28T15:00:00+0100

CRC - AS Fontaine

CHARTREUSE RUGBY CLUB, 13, Rue Pasteur , 38380 SAINT LAURENT DU PONT

Championnat Régional Ligue AURA Poule 9 Réserve, 6ème journée

28
oct.
2018-10-28T15:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

CRC - AS Fontaine

CHARTREUSE RUGBY CLUB, 13, Rue Pasteur , 38380 SAINT LAURENT DU PONT

Championnat Régional Ligue AURA Poule 9, 6ème journée

Calendrier

PHOTOS

Tournoi des M6, M8,M10Tournoi des M6, M8,M10Tournoi des M6, M8,M10Tournoi des M6, M8,M10Tournoi des M6, M8,M10

FACEBOOK